Российское правительство начало готовить новые меры поддержки экономики

Глава Минэкономразвития Максим Решетников рассказал, что правительство приступило к подготовке третьего и четвертого пакетов мер для поддержки российского бизнеса в условиях распространения коронавируса и связанных с этим ограничений.

По словам Решетникова, расходы бизнеса остановить очень сложно, учитывая даже то, что государство уже приняло различные решения для поддержки экономики. Он отметил, что при подготовке третьего и четвертого пакетов мер работа ведется адресно по отраслям.

Министр подчеркнул, в сложившейся экономической ситуации на фоне пандемии COVID-19 государство способно выполнять свои социальные обязательства, такие как выплаты пенсий, пособий и заработной платы бюджетникам.

Что касается восстановления экономики после кризиса, то Решетников отметил, что "отскока" по "V-образной кривой" ждать не стоит. Все будет возвращаться к норме поэтапно наравне с карантинными мерами, которые также будут сниматься не сразу. Поэтому, добавил министр, какое-то время бизнесу придется возобновлять функционирование в условиях ограничений. Об этом он рассказал в программе "Право на справедливость" на Первом канале.

Напомним, ране Центробанк утвердил новые меры, направленные на поддержку российской экономики в условиях пандемии.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle