Власти рассказали о зараженной коронавирусом кузбасской семье

Три новых пациента с коронавирусной инфекцией в Кузбассе – жители Междуреченска. Городские власти рассказали, при каких обстоятельствах произошло массовое заболевание.

По данным пресс-центра администрации Междуреченска, все трое горожан с COVID-19 – члены одной семьи. 15 апреля они вопреки рекомендациям покинули место проживания и отправились в гости к родственнику в пгт Краснобродский.

– Родственник заболел коронавирусом, у них как у контактных взяли анализы для тестирования. Результат пришел положительный, – говорится в сообщении.

Отмечается, что семья заболевших после отбытия не возвращалась в Междуреченск. В настоящее время все заболевшие находятся в стационаре под наблюдением врачей.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области за прошедшие сутки было выявлено девять новых случаев заражения COVID-19. По информации оперативного штаба, три из них – в Междуреченске, три – в Краснобродском, по одному заболевшему – в Мысках, Прокопьевске и Анжеро-Судженске.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кемеровской области читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle