Суд заблокировал четыре ресурса за "минирование" кемеровской "Сотки"

Кемеровские стражи порядка посчитали, что нашли все IP-адреса, с которых приходили ложные сообщения о бомбах в известном рынке, и потребовали добавить их в реестр запрещенных сайтов.

Оперативники вычислили четыре интернет-адреса, которые использовались для рассылки провокационных сообщений и дестабилизации ситуации в Кемерове. Речь идет о "минировании" рынка "Сотка", которое продолжалось несколько дней подряд в начале текущего года.

– В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники полиции установили, что сообщения об актах терроризма, поступившие на электронную почту судов области, направлены с четырех IP-адресов, все сообщения были ложными, – рассказали в прокуратуре.

Прокурор направил дело в суд и потребовал добавить найденные ресурсы в реестр запрещенных на территории России. Центральный районный суд удовлетворил требование и предписал заблокировать сетевые адреса.

Напомним, "Сотку" "минировали" как минимум восемь дней, каждый раз оперативники эвакуировали объект и проверяли территорию, но не находили взрывных устройств.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle