Депутат потребовал осудить Елену Малышеву за "прекрасный коронавирус"

Ростовский политик настолько сильно возмутился словами известной уроженки Кемерова о китайском коронавирусе, что потребовал привлечь ее к ответственности. При этом депутат боится, что телеведущая уйдет от ответственности, если у нее выявят психическое расстройство.

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Ростовской области Евгений Федяев обратился в Генпрокуратуру с требованием серьезно заняться Еленой Малышевой, которая несколько дней назад оказалась в центре скандала: заслуженный врач России названа коронавирус, который вызвал пандемию, прекрасным, так как, по ее словам, не трогает детей.

По мнению Федяева, Малышева таким образом распространила фейк о коронавирусе, за что предусматривается уголовная ответственность.

– Одно дело, когда она в своей программе устраивает фрик-шоу, выставляя на всю страну врачей клоунами, вместо того, чтобы популяризировать профессию, этот невероятный и важнейший труд, среди населения, и уже другое, когда ее советы могут привести к смерти детей, – сокрушается депутат.

Как отметил политик, Малышева позорит звание врача и медицину в целом. Вместе с тем он понадеялся на привлечение к ответственности ведущей, однако допустил, что телеврач останется безнаказанной, если у нее выявят психическое расстройство.

В качестве подтверждения своих слов Федяев привел результаты исследования китайских врачей, из которых следует, что заболеть тяжелой формой COVID-19 и умереть могут даже дети.

Если проверка подтвердит, что Малышева распространила фейк, ей грозит штраф. Если же ее действия приведут к смерти людей – уголовная статья, сообщает Privet-Rostov.

Напомним, Малышева назвала новый коронавирус одним из самых прекрасных вирусов, потому что многие другие из них якобы представляют большую угрозу с популяционной точки зрения.

Больше информации о ситуации с распространением COVID-19 читайте в соответствующей теме на нашем сайте.

Фото: vk \ ЛДПР в Ростовской области
Комментарии для сайта Cackle