Канадец в полицейской форме расстрелял 16 человек

В Канаде местный житель надел полицейскую форму и начал вести огонь по людям в нескольких населенных пунктах. В результате происшествия погибли 17 человек, включая самого стрелка.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в канадской провинции Новая Шотландия. 51-летний Гэбриел Уортман начал стрелять по людям в небольшом городке Порталик. После этого он также открыл стрельбу в нескольких других населенных пунктах, которые были расположены в радиусе 50 километров от Порталика.

Отмечается, что передвигался мужчина на патрульной машине полиции и был одет в форму, однако не являлся сотрудником правоохранительных органов. В ходе двенадцатичасовой операции по задержанию преступника в перестрелке погибла сотрудница Канадской королевской конной полиции, еще один полицейский был ранен.

По словам комиссара национальной полиции Канады Бренды Лаки, преступник был убит во время задержания. Она отметила, что всего в результате случившегося погибли 17 человек, включая нападавшего, однако это число может вырасти.

Пока о возможных мотивах Уортмана ничего не известно. Как сообщается, с некоторыми убитыми он был знаком, передает телеканал CBC.

Как выяснилось, данное происшествие стало крупнейшим подобным преступлением в истории страны.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle