Кузбасские медики госпитализировали фельдшера скорой помощи с подозрением на коронавирус

В Прокопьевске в инфекционной больнице госпитализирован фельдшер скорой помощи, обратившийся в поликлинику с повышенной температурой, об этом сообщил глава города Андрей Мамаев.

По словам Мамаева, 17 апреля в городскую больницу на Строителей, 7 обратился фельдшер с повышенной температурой. Его экстренно госпитализировали в инфекционную больницу во избежание возможных последствий. У медика взяли пробы для проведения анализа на коронавирус, однако получить результат сегодня не представляется возможным

– Информация по результатам первого теста будет обязательно доведена до прокопчан уже завтра, – пообещал глава города.

Мамаев напомнил о соблюдении мер предосторожности в период действия режима самоизоляции. При возникновении признаков респираторного заболевания горожанам следует вызывать врача на дом вместо посещения больницы.

Напомним, что в Кузбассе на сегодняшний день выявлено 27 случаев заражения коронавирусом, пять человек излечились и выписались из больниц. Также 17 апреля стало известно о первом летальном исходе в Белове, 259 контактировавших с умершим кузбассовцев отправили в обязательную самоизоляцию, они ждут результата теста.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в Кузбассе можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle