Полиция разыскала пропавшего без вести кузбасского школьника

В Новокузнецке 11-летний школьник пренебрег условиями самоизоляции и ушел из дома. На его поиски направились полицейские и инспекторы ПДН.

Накануне в полицию Новокузнецка обратилась 35-летняя местная жительница, которая попросила помощи в поисках 11-летнего сына.

Она пояснила, что мальчик ушел из дома днем и не взял с собой телефон. Вернувшись с работы, мать попыталась самостоятельно выяснить местонахождение ребенка, но безрезультатно.

Поиски длились несколько часов. Полицейские проверили общественные места, парки, пустыри, чердаки и подвалы домов. Инспекторы ПДН в это время опросили друзей и знакомых школьника.

– В результате стражи порядка нашли несовершеннолетнего в доме у одного из его одноклассников. Оказалось, что ребенок самостоятельно отправился в гости к другу и остался у него на ночлег, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Мальчика вернули домой и провели профилактическую беседу, а в отношении его мамы составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию", которая предусматривает штраф 500 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle