Кузбасский врач отправлял на столы просроченную индейку

Ветеринарный врач одной из новокузнецких клиник получил штраф за оформление недостоверных сопроводительных документов (ВСД). Как сообщили VSE42.Ru в надзорном органе, он выдавал просроченную продукцию за годную к употреблению.

По данным кузбасского управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, сотрудник ГБУ КО "Новокузнецкая горСББЖ" несколько раз указал недостоверные сведения при оформлении ВСД на замороженное филе индейки общей массой свыше 255 кг.

– 14 января 2020 г. нарушителем всего было оформлено 8 ВСД на замороженное филе бедра индейки общим весом более 255 кг, при этом даты окончания сроков годности продукции указаны в интервале от 14 декабря 2019 г. до 18 апреля 2020 г, – уточнили в ведомстве.

По факту случившегося было возбуждено дело об административном производстве по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Врач был оштрафован на три тысячи рублей.

Отмечается, что с начала 2020 года на территории Кузбасса доступ к ФГИС "Меркурий", позволяющей оформлять электронные ВСД, был приостановлен для четырех ветеринарных специалистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle