Депутат Госдумы предложил наказывать россиян за отрицание опасности коронавируса

В Государственной думе России предложили ввести ответственность для тех, кто публично отрицает опасность COVID-19. С данной инициативой выступил Виталий Милонов.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил наказывать россиян, которые публично отрицают опасные последствия коронавируса. В своем обращении к министру юстиции Константину Чуйченко он заявил, что некоторые граждане саботируют выполнение мер, которые принимает государство в борьбе с COVID-19, а также призывают к этому других людей.

– На открытых интернет-площадках, форумах, в социальных сетях, чатах <…> можно встретить материалы, отрицающие опасность новой болезни, – рассказал депутат.

Милонов отметил, что авторы данных сообщение призывают людей игнорировать призывы к самоизоляции и формируют у россиян чувство недоверия к власти.

В связи с этим, парламентарий подчеркнул, что необходимо приравнять умышленное отрицание опасности инфекции, подстрекательство и саботаж к намеренному заражению граждан опасными заболеваниями, а это должно караться по нормам Уголовного кодекса, сообщает РИА "Новости".

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle