Кемеровские рабочие начали убирать выложенную на снег у садика плитку

Подрядчик, ответственный за некачественную установку плитки, в результате которой покрытие "поплыло" с наступлением тепла, начал переделывать свою работу. Об этом VSE42.Ru сообщил кемеровчанин Константин.

По словам местного жителя, 15 апреля он запечатлел на камеру, как рабочие разбирают плитку возле детского сада № 231, которую в начале года выложили на промерзшую землю.

– Закономерно, что с приходом теплых дней все покрытие поплыло. Конечно им пришлось работу переделывать, это ведь грубое нарушение правил было. Разве еще какой-то результат мог быть? – поделился своими мыслями мужчина.

Собеседник предположил, что после данных манипуляций подрядчик вновь уложит плитку, однако на этот раз сделает все "по уму".

Тем не менее, как отметил кемеровчанин, горожане, ожидающие открытия детского сада, до сих пор не знают, когда они смогут отвести туда детей.

– Открытие было запланировано на апрель-май. Недавно с сайта садика пропала информация об очередях. Мамаши, которые хотели на работу выходить, теперь не могут составить планы на ближайшее будущее. Им как сейчас быть, дальше сидеть дома с ребенком и еще год открытие ждать, или можно уже устраиваться? – негодует собеседник.

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года в Сети было опубликовано видео, на котором рабочие укладывают плитку на территории у детского сада №231 на промерзшую землю со снегом. Позднее, с приходом в Кузбасс теплой погоды, покрытие "поплыло", а грунт в местах, где подрядчик прокладывал трубы, просел, из-за чего на асфальтовой дорожке образовались провалы.

Фото, видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle