Кузбасские коммунальщики получат крупные штрафы за детей на игровых площадках

Кузбасская инспекция пригрозила управляющим компаниям серьезными штрафами в случае плохой дезинфекции территорий в условиях распространения COVID-19. Кроме того, УК не должны никого пускать на игровые площадки.

Усиление профилактических мер по борьбе с пандемией нового коронавируса привело к тому, что ГЖИ получила возможность выписывать крупные штрафы недобросовестным коммунальщикам, последним предписано не менее раза в день обрабатывать подъезды, придомовые территории и прочие места общего пользования.

В случае выявления нарушений должностные лица получат штраф от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, юридические лица – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

– Сотрудники ГЖИ наделены правом составления протоколов за соответствующие нарушения. При проведении проверок будет контролироваться наличие графиков дезинфекции мест общего пользования, они должны быть размещены в подъездах, – сообщили в обладминистрации.

Кроме того, коммунальщики обязаны следить за тем, чтобы доступ к спортивным и детским игровым площадкам был ограничен.

Кузбассовцы в случае недобросовестной работы коммунальщиков могут сообщить об этом их руководству, а если и там не отреагируют – в ГЖИ.

Напомним, накануне губернатор Сергей Цивилев потребовал усилить меры по борьбе с распространением коронавируса.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в Кузбассе и мире можно найти в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle