Утечка брома произошла в результате хлопка на химзаводе в Тверской области

В результате хлопка на химическом заводе в Тверской области произошла разгерметизация резервуара с бромом с последующей утечкой.

По данным регионального главка МЧС России, сообщение о происшествии на Редькинском опытном заводе поступила в ведомство 14 апреля, в 06:35 по местному времени. Прибывшие на место спасатели выяснили, что в отдельно стоящем здании на территории завода из-за неисправности произошел хлопок в резервуаре с бромом и выделился желтый дым.

В результате происшествия никто не пострадал. В кратчайшие сроки течь была устранена, а канализация перекрыта в целях предотвращения угрозы распространения химиката. В МЧС уточнили, что на месте развернут оперативный штаб, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено, специалисты регулярно проводят замеры показателей воздуха, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение чрезвычайного ведомства.

Ранее стало известно о происшествии на химическом заводе в Тверской области, который в 1960 ‒ 1980 годах был крупнейшим опытным предприятием Министерства химической промышленности и его главного управления тяжелого органического синтеза.

Фото: ГУ МЧС России по Тверской области
Комментарии для сайта Cackle