Кемеровчанка пожаловалась на входящих в доверие лжебанкиров

Мошенники приняли на "вооружение" методы хищения денег даже у самых недоверчивых граждан. Об этом VSE42.Ru сообщила кемеровчанка Екатерина.

По словам собеседницы сайта, накануне она получила звонок с неизвестного номера. Человек на другом конце провода представился сотрудником крепного банка и попытался завладеть данными карты кемеровчанки.

Девушка отметила, что у лжебанкира почти удалось добиться поставленной цели. Так, злоумышленник для подтверждения своих полномочий отправил кемеровчанке сообщение с номера, закрепленного за банком.

– Ребята заморочились с кодом – его можно отправить на любой номер оформив заявку на услугу на сайте. Я на удивление сама почти повелась. <...> При этом у них на фоне было слышно, как другие люди также звонят представляясь сотрудниками банка, – рассказала Екатерина.

По словам горожанки, тот факт, что звонок поступил не со "специального" номера, а самого обычного, заставил ее насторожиться. Девушка перезвонила в банк и настоящий сотрудник подтвердил ее догадки. Выяснилось, что номер, с которого с ней связывались, никоим образом не относится к кредитной организации.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle