Пассажир угнал у кузбасского таксиста автомобиль по дороге из ночного клуба

Инцидент произошел в Новокузнецке. Как установили правоохранители, выпивший гость одного из ночных клубов напал на водителя такси и завладел его автомобилем.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 30-летний мужчина, прибывший в Кузбасс из ближнего зарубежья.

Как установили следователи, в декабре 2019 года таксист вез от ночного клуба двоих мужчин. Один из пассажиров уснул, а другой, находившийся в состоянии опьянения, начал предъявлять водителю претензии в грубой форме. Возмущенный таксист попытался сделать замечание грубияну, но тот в ответ накинулся на него с кулаками.

– Таксист сумел остановить машину и выбежать из салона. После этого злоумышленник сел за руль автомобиля и уехал. Второй пассажир все это время спал, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Напавшего на 62-летнего водителя вскоре задержали. Им оказался 30-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за сбыт краденого имущества. Угнанную у таксиста машину LADA Granta нашли в одном из местных гаражных кооперативов. Автомобиль вернули законному владельцу.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи ч. 4 ст. 166 УК предусматривают в качестве максимального наказания 12 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle