Китайский эксперт предупредил о возможной вспышке коронавируса в ноябре

Заведующий инфекционным отделением шанхайской больницы "Хуашань", глава шанхайской экспертной группы по лечению COVID-19 Чжан Вэньхун рассказал, что в ноябре текущего года может появиться новая волна коронавируса.

Эксперт посчитал, что человечество не сможет полностью победить коронавирус летом этого года. А из-за того, что в странах Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, где нет необходимого диагностического оборудования, начали появляться случаи заражения, повторная вспышка COVID-19 может произойти в ноябре.

Чжан Вэньхун добавил, что вторая волна коронавируса должна пройти легче, так как многие страны уже знают, какие меры следует предпринимать, однако странам с небольшими медицинскими ресурсами будет сложно преодолеть следующую зиму.

Он также отметил, что контроль над распространением коронавируса в мире в большей степени зависит от государств, которые менее всего к этому готовы, такие как в Южной Америке, Африке и Юго-Восточной Азии, передает Huanqiu.com.

Напомним, ранее вирусолог из КНР рассказал, когда произойдет пик пандемии коронавируса в мире.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle