Кузбассовцы застряли в Таиланде в разгар пандемии из-за требований новосибирских властей

Сибиряки, в том числе жители Кемеровской области оказались заложниками ситуации по причине пандемии нового коронавируса, причем улететь домой кузбассовцы не смогли из-за строгих требований властей Новосибирска. Ситуацией заинтересовались кузбасские власти.

Кузбассовец Андрей Лыков, чьи родные не смогли улететь из Бангкока по причине бушующей в мире коронавирусной инфекции, рассказал редакции VSE42.Ru подробности происходящего. По словам собеседника сайта, рейс "Бангкок – Новосибирск" власти организуют раз в неделю, следующий запланирован на 14 апреля, однако попасть на него жители шахтерского края не смогут.

– Допускаются на рейс лишь те, у кого прописка Новосибирской области. Потому в гостиницах пришлось остаться 35 кузбассовцам, а еще омичам, томичам и алтайцам, – сказал кузбассовец.

Андрей Лыков добавил, что также отправил письмо, в котором рассказал о проблеме, губернатору Сергею Цивилеву. Позже с ним связался представитель власти, записал данные и пообещал разобраться в ситуации.

Ранее сообщалось, что 35 кузбассовцев оказались в "ловушке коронавируса" в Бангкоке. Из них 11 детей в возрасте от двух до 14 лет.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире и регионе можно найти в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle