Нефть претерпела недолгий подъем после последней сделки ОПЕК+

Недавно страны-экспортеры нефти провели переговоры о сокращении добычи сырья. В результате торгов на бирже ICE в Лондоне цена нефти выросла на 1 ‒ 3% после данной сделки. Однако этот подъем оказался непродолжительным.

Котировки выросли на фоне завершения переговоров стран ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на ближайшие два месяца. На это согласились 23 страны: добыча нефти сократится на 9,7 миллиона баррелей в сутки в период с мая по июнь.

Сообщается, что в 01:03 по московскому времени фьючерсы на нефть Brent с поставкой в июне стали выше на 2,45% (32,25 доллара за баррель).

Цена фьючерса нефти WTI выросла 0,22% и составила 22,81 доллара за баррель.

Однако позже стоимость марок Brent и WTI стала снижаться на 0,66% и 1,81% соответственно.

Таким образом, по последним данным, цена Brent достигла цифры 31,61 доллара за баррель, а WTI ‒ 22,79 доллара за баррель, сообщает агентство "Прайм".

Ранее сообщалось, что 12 апреля страны ОПЕК+ договорились с Мексикой о сокращении добычи нефти. Россия же согласилась сократить добычу на 1,6 миллиона баррелей в сутки.

Напомним, мировая экономика в данное время проходит непростой период из-за коронавируса нового типа и обвала нефтяных котировок. Последнее стало обостряться в начале марта 2020 года, и на мировом рынке нефти разразилась ценовая война. Причиной стал выход РФ и Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. В результате стоимость резко обвалилась до минимального значения впервые за 20 лет.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle