Трамп ввел режим "масштабного бедствия" на все штаты Америки

США продолжают удерживать лидерство по количеству зараженных COVID-19. Дональд Трамп ввел режим "масштабного бедствия": впервые в истории американский президент объявляет, что чрезвычайная ситуация существует во всех штатах сразу.

Список стран, перешедших в режим ЧС, расширился. Теперь президент США Дональд Трамп объявил "масштабное бедствие", распространяющееся на 50 штатов страны. Позже к ним прибавилась последняя, 51 территория – Вайоминг.

Такое объявление жители Америки услышали впервые в истории. Декларацию о черезвычайной ситуации одобрили одновременно во всех штатах США и столичном округе Колумбия.

Сообщается, что такие меры были приняты в связи с выходом Америки на первое место по количеству смертей от коронавируса в мире. По последним данным, более 20 тысяч американцев не смогли справиться с китайской инфекцией.

Уточняется, что теперь органы власти штатов и некоторые некоммерческие организации будут получать финансирование из федерального бюджета, сообщает телеканал Fox News.

Всего в США заражены 532 879 человек. Еще 30 453 пошли на поправку.

Ситуация в мире намного серьезнее: 1 782 792 человека инфицировались COVID-19, 405 295 вылечились. Число летальных исходов составляет 108 825 случая.

Ранее Трамп заявил, что начал видеть "свет в конце туннеля" в ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории страны.

Больше новостей про COVID-19 в РФ и мире можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle