Кладбища в Москве закрыли из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о закрыли для посещения кладбища города в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

О подписании соответствующего указа " О временном порядке посещения московских кладбищ" мэр столицы сообщил на своем официальном сайте.

Данные меры были ведены перед праздниками Вербное воскресенье, Пасха, Красная горка и Радоница, когда около миллиона горожан приезжает на кладбища для того, чтобы навестить могилы родных и близких.

Из-за угрозы распространения вируса COVID-19 в текущей весной сделать это будет невозможно.

– Число заболевших коронавирусом перевалило за 6 тысяч человек. В больницах умерло более тридцати человек. Риск заражения новой коронавирусной инфекцией очень велик, и мы не можем подвергать опасности москвичей, особенно пожилых, которые составляют большую часть посетителей кладбищ, – сообщил Собянин.

Градоначальник попросил правильно понять его решение, добавив при этом, что сам планировал на Вербное воскресенье поехать к матери на могилу. Однако до окончания режима повышенной готовности простое посещение кладбищ будет запрещено – они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в России и Кузбассе можно найти в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle