Ростовчане устроили потасовку в попытке "спасти" друга от охранников магазина

Охранники смогли пресечь попытку ограбления в одном из местных супермаркетов Ростова-на-Дону до прибытия правоохранителей. Однако процесс прошел не без инцидентов: подельники "воришки" совершили попытку освободить своего приятеля и устроили драку с сотрудниками торгового помещения.

Сообщается, что попытка ограбления произошла в спальном районе Северный жилой массив в одном из продуктовых магазинов. Неизвестный попытался украсть бутылку дорогого алкоголя, однако его действия заметили охранники, которые задержали "воришку" и оставили сидеть в своей рабочей комнате до прибытия полиции.

Каким-то образом задержанному сотрудниками мужчине удалось связаться со своими приятелями, которые решили не оставлять друга в беде.

В магазин зашли трое мужчин не установленной национальности и попытались вломиться в комнату охраны, чтобы освободить своего приятеля. Силы охраны оказались сильнее, и они прогнали их. При этом между сторонами состоялась небольшая драка в дверях, что попало на камеру покупателей.

Соответствующая запись произошедшего попала в Сеть в один из местных городских пабликов. Пользователи Сети разделились во мнениях относительно инцидента. Большинство не поняли поступка мужчины вовсе, а часть отнеслась к ситуации с юмором. Многие стали спорить о национальностях и выдвигать теории, зачем же ростовчанину понадобилось красть бутылку со спиртным.

– "Украли б хлеба, колбасы подороже (а она у нас имеется) куда бы ни шло....", "Разыграли экшн", "Зато не 90-е", "Но главное , не с голодухи же, не за хлеб насущный получилось все, а за выпивку", "Потому что надо было зоопарк закрывать на карантин", (авт. стиль сохранен – прим. ред.), – пишут комментаторы под публикацией в паблике во "Вконтакте".

Новостное издание Privet-Rostov.ru обратилось за комментарием в ГУ МВД России по Ростовской области, где сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Фото: VSE42.Ru
Фото: скрин из видео "Вконтакте" / "Ростов Главный"
Комментарии для сайта Cackle