Количество свадеб снизилось в Кузбассе

Кузбассовцы за последние месяцы сыграли значительно меньше свадеб, чем за предыдущий период. Количество разводов при этом сократилось в гораздо меньших объемах.

За первый квартал 2020 года в Кемеровской области заключили брак 2 809 раз, разорвали узы брака 2 499 раз. В лидерах оказался Новокузнецк, где число свадеб достигло 730, а разводов – 606. В Кемерове женились 623 раза, разводились – 559, что следует из данных регионального управления ЗАГС.

В мелких городах соотношение показателей соответствует общей картине по области, но есть и исключения. Например, в Беловском районе за последние три месяца никто не женился, а вот разводились 20 раз.

По сравнению с концом 2019 года статистика негативная: за четвертый квартал 2019 года в Кузбассе женились 3 751 раз, а разводились 2 980 раз. Таким образом, количество свадеб упало почти на тысячу, а разводов – на 481.

Напомним, ранее кузбасский ЗАГС "настоятельно рекомендовал" ограничить количество гостей, которые могут участвовать в торжественном бракосочетании. Сами свадьбы под запрет не попадали.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle