Главврач российской клиники посоветовала запасаться лекарствами от хронических болезней

Терапевт, семейный доктор, главный врач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко рассказала, какими препаратами стоит наполнить домашнюю аптечку во время пандемии коронавируса.

По словам Романенко, не стоит закупаться препаратами, которые якобы доказали свою эффективность против коронавируса. В настоящее время строго доказательной базы для них нет. Также не следует ходить в аптеку, руководствуясь информацией из интернета.

При обнаружении опасной инфекции больному бесплатно предоставят ровно те препараты, которые необходимы, отметила семейный доктор.

С небольшим запасом стоит приобрести лекарства для лечения своих хронических заболеваний. При их отсутствии в ближайшей аптеке следует обсудить со своим врачом возможные альтернативные лекарственные средства.

В любой домашней аптечке, по мнению Романенко, необходимо иметь медикаменты для помощи в экстренных ситуациях. Например, препараты для снижения температуры, противоаллергические препараты, препараты-сорбенты при проблемах с кишечником, а также антисептики для обработки ран. Не помешает иметь дома бинт ватные диски.

В заключение Романенко напомнила, что при недомогании или плохом самочувствии лучше обращаться за помощью к врачу, передает радио Sputnik.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle