Убийца пожилого рыбака предстанет перед судом в Новокузнецке

В Кузбассе попал под суд житель Омской области, обвиняемый в убийстве 66-летнего новокузнечанина, совершенном из корыстных побуждений.

В марте 2019 года на замерзшей реке в Новокузнецке было обнаружено тело 66-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. Родственники погибшего пояснили, что он отправился на рыбалку на автомобиле, однако на месте убийства транспортного средства не оказалось, что могло указывать на совершение преступления с целью завладения транспортным средством.

Через несколько дней сожженный автомобиль был обнаружен на территории Омской области, а затем установлен и задержан подозреваемый в его угоне и убийстве рыбака. Как пояснил злоумышленник, в тот день он возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения и заметил на берегу реки автомобиль, который решил украсть. Выстрелив в пенсионера из сигнального пистолета, переделанного под боевой, злоумышленник завладел транспортным средством и уехал в Алтайский край, а затем в Омскую область. После неудачных попыток продать автомобиль, мужчина решил его сжечь, а затем вернулся в Новокузнецк, где и был задержан.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, вместе с обвинительным заключением оно направлено на рассмотрение в суд, сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle