Двое кузбассовцев погибли на железнодорожных путях

С начала апреля, по информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, в Кузбассе произошло два случая смертельного травмирования на железной дороге.

Двое кузбассовцев погибли под колесами поезда за первую неделю апреля.

Так, по информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, один из инцидентов произошел 3 апреля в Топках. Там местный житель, возвращаясь домой, решил пройти вдоль железнодорожных путей. Трагедия произошла около 21:15 по местному времени.

– Бригада локомотива заметила постороннего на путях и незамедлительно подала сигналы повышенной громкости, но мужчина их не услышал, – пояснили в следкоме.

Наезд предотвратить не удалось, травмированный поездом мужчина скончался на месте.

Спустя пару дней еще один кузбассовец погиб на железнодорожных путях. Как сообщили в транспортной полиции, около 06:00 часов мужчина в состоянии алкогольного опьянения оказался на остановочной платформе "431-й км", расположенного у поселка Малиновки.

– Кузбассовец не удержался на ногах и упал в колею перед приближающимся поездом. Пострадавший от полученных травм скончался на месте, – пояснили в ведомстве.

Правоохранители обращают внимание граждан, что несоблюдение правил безопасности вблизи железнодорожных путей может стоить жизни. По статистике, основными причинами гибели людей на рельсах являются неоправданная спешка и беспечность, желание сократить путь, пренебрегая оборудованными переходными мостами, тоннелями и настилами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle