Елена Малышева рассказала о сроках жизни коронавируса на различной посуде

На своей странице в социальных сетях известная телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала о том, как долго коронавирус живет на посуде из различных материалов.

По словам Малышевой, в нынешнее время многих людей интересует то, на каких поверхностях может жить коронавирус нового типа. В частности это касается посуды, которая теоретически может стать источником заболевания.

В первую очередь телеведущая отметила одноразовую посуду из пластика. На такой поверхности коронавирус живет от двух до трех дней, а иногда до пяти. На стеклянной посуде он может сохраняться на четыре дня, а на картоне 24 часа. Малышева отметила, что меньше всего вирус живет на медной посуде – всего четыре часа.

Она добавила, что если в доме нет утвари из этого металла, то стоит пользоваться несколькими правилами.

Во-первых, одноразовую посуду нельзя использовать повторно. После использования ее нужно выбросить. То же самое касается и посуды из картона. Во-вторых, стеклянную, фарфоровую и керамическую посуду необходимо мыть горячей водой, так как коронавирус погибает при 50-60°С, рассказала Малышева.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Видео: Instagram / malysheva.live
Комментарии для сайта Cackle