Медики отказывали прибывшему из-за границы кемеровчанину из страха перед COVID-19

Кемеровчанин, который находился в условиях самоизоляции более двух недель для исключения коронавирусной инфекции, долгое время после выхода получал отказ в проведении необходимой процедуры в "Клинической поликлинике № 5". Об этом он сообщил в редакцию VSE42.Ru.

По словам молодого человека, в середине марта он вернулся из-за границы в Кемерово. Согласно выданному сотрудниками Роспотребнадзора предписанию, горожанин самоизолировался.

После окончания срока обязательной самоизоляции парень почувствовал боль в грудной клетке и обратился в поликлинику, чтобы пройти обследование. Он попытался пройти флюорографию, однако врач сказала ему сначала получить направление.

– В кабинете находились три медика за отдельными столами и один пациент. Я зашел, мне сказали, что занято. Пришлось ждать 10 минут. Когда разрешили зайти, выяснилось, что та врач не будет слушать мои легкие. Померила температуру, давление и отправила в другой кабинет. В другом кабинете тоже было занято, прождал 15 минут. Долго принимала, но в итоге отправила на рентген, – рассказал собеседник.

В рентген-кабинете, по утверждениям собеседника, ему отказывались проводить процедуру, мотивируя это тем, что молодой человек вернулся из-за границы, следовательно, он якобы должен сидеть дома.

– Меня окончательно вывело. Я что, не человек что ли? Мне сколько еще дома сидеть, чтобы подозрения в коронавирусе отпали и меня перестали бояться медики? – возмутился парень.

Кемеровчанин отметил, что ему пришлось пригрозить врачу заведующим отделением. В конце концов ему сделали флюорографию, которая не выявила никаких патологий.

Таким образом, чтобы пациенту провели процедуру, ему пришлось потратить больше часа для хождения по кабинетам поликлиники и пригрозить медикам жалобой.

Больше актуальных новостей о жизни граждан в условиях действующих профилактических мер читайте в теме о коронавирусной инфекции на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle