Три москвича с коронавирусом нарушили режим самоизоляции

В Москве зафиксированы три случая нарушения карантина со стороны инфицированных вирусом COVID-19. Нарушители были оштрафованы.

Как пояснил министр городского правительства Евгений Данчиков, у всех трех нарушителей болезнь протекала в легкой форме, из-за этого им было позволено проходить лечение амбулаторно. Москвичам было позволено лечиться дома с учетом того, что они не покинут своей квартиры, пациенты подписали соответствующее согласие.

– Они взяли на себя обязательства находиться дома, не контактировать с другими лицами, но при этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что они нарушили это согласие и вышли на улицу, – приводят слова чиновника РИА "Новости".

К этому он добавил, что по факту каждого нарушения был составлен протокол, а нарушители оштрафованы на четыре тысячи рублей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что московская администрация ввела новую систему штрафов за нарушение режима самоизоляции. Также в столице заработала система мониторинга за зараженных вирусом COVID-19, которые проходят лечение дома.

Вся информация о ситуации с эпидемией в Кузбассе и мире находится в специальном разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle