Уроженка Кемерова Елена Малышева посоветовала пить воду для защиты от коронавируса

Телеведущая Елена Малышева, уроженка столицы Кузбасса, рассказала, как укрепить иммунитет на фоне пандемии. В том числе медик посоветовала чаще использовать воду.

Малышева посоветовала употреблять продукты, которые способны укрепить иммунитет. Так, пожилым людям с сахарным диабетом ведущая рекомендовала есть богатые цинком блюда. К ним она и ее соведущий отнесли устрицы, овсяные и кукурузные хлопья. По словам медиков, этот микроэлемент необходим для активации "клеток-убийц", которые способны уничтожают измененные или зараженные вирусом клетки.

Пожилым людям же с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями врачи посоветовали употреблять продукты, в которых содержится селен. Самое большое количество элемента можно найти в бразильском орехе. Помимо этого, селен содержится в морепродуктах, яйцах, семечках и цельнозерновом хлебе.

Однако самой главной защитой от вирусов, в том числе от COVID-19, Малышева сочла воду. По ее словам, жидкость нужно не только употреблять, но и мыть ей руки.

– Обезвоженные люди болеют всем, чем можно. Чем меньше воды, тем больше концентрация микробов, – отметила уроженка Кемерова.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle