Пациент с ожирением скончался в больнице Коммунарки

Информация о новом случае летального исхода в медучреждении на Коммунарке появилась на сайте оперштаба и в соцсети главврача Дениса Проценко. Сообщается, что умерший мужчина с коронавирусом имел ряд заболеваний, а также избыточный вес.

– Пациент 39 лет, с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений коронавирусной инфекции в виде острого респираторного дистресс-синдрома (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – пишет Денис Проценко в Facebook.

В оперативном штабе Москвы также уточняется, что пациент находился на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в течение трех дней. У него был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония, тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний.

По словам Проценко, в Коммунарке есть пациенты на ИВЛ, но часть таких пациентов спасти не удается.

Главврач московской больницы напомнил, что COVID может осложняться развитием тяжелого повреждения легких и нарушениями свертывания крови. Именно эти осложнения, по наблюдениям Проценко, зачастую и являются причиной смерти больных с коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что российские медики занесли людей с ожирением в группу риска по коронавирусу.

Также стало известно, что более миллиона человек заразились китайской инфекцией по всему миру.

Редакция VSE42.Ru ежедневно публикует материалы про ситуацию с COVID-19 в мире, России и Кузбассе. Больше новостей об этом можно найти в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle