Первая крупная компания по добыче сланцевой нефти в США объявила о банкротстве

Американская компания Whiting Petroleum, занимающаяся добычей сланцевой нефти, объявила о начале процедуры банкротства.

В США крупная фирма Whiting Petroleum стала первой в стране из компаний, специализирующихся на добыче сланцевой нефти, кто принял решение объявить о банкротстве из-за падения цен на энергоносители.

В компании заявили, что они намерены начать процесс "финансовой реструктуризации". Они объяснили, что в настоящее время на балансе компании имеется более 585 миллионов долларов, поэтому она продолжит работу без помех для поставщиков, партнеров и сотрудников. Однако задолженность Whiting Petroleum составляет около 2,2 миллиарда долларов.

По словам представителей компании, на данное решение оказало также значительное снижение цен на нефть и газ из-за споров Саудовской Аравии и России и распространения коронавирусной инфекции в мире.

Отмечается, что у многих других американских фирм этой отрасли имеются крупные задолженности, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Напомним, цены на нефть резко упали после того, как Саудовская Аравия и России не смогли договориться о сокращении добычи нефти. В связи с этим в апреле страны намереваются активно наращивать добычу энергетического ресурса.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle