Малышева сдала тест на COVID-19 после общения с главврачом Коммунарки

Известная телеведущая Елена Малышева недавно побывала в московской больнице и пообщалась с главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко. Как известно, в данном учреждении находятся зараженные китайской инфекцией. После своего посещения доктор медицинских наук сдала анализы на коронавирус.

Так, в интервью Елена Малыша ответила на вопросы о посещении больницы в Коммунарке и рассказала, какие меры потребовались ей и съемочной команде после этого. Как известно, недавно у главврача Дениса Проценко, с которым общалась медик, нашли коронавирус.

Малышева рассказала, что съемки проходили в больнице 12 марта, а после этого она и команда пошли на плановый карантин до 26 числа. При этом ведущая отметила, что никаких проявлений симптомов COVID-19 у них не было.

31 марта доктор Проценко официально заявил о том, что заражен, и теперь круг контактных лиц должен пройти тестирование.

– <...> мы могли бы вообще не проходить тестирования, но я его прошла. Тест отрицательный, – сообщила телеведущая и врач-терапевт, приводит ее слова "Московский комсомолец".

Относительно ситуации в самой больнице Малышева рассказала, что там регулярно тестируют врачей и в целом и они посещают заразившихся в защитных костюмах. При этом после работы, по словам доктора, они могут заразиться коронавирусом "хоть где".

Про доктора Проценко Малышева рассказала, что у него нет симптомов и все протекает в легкой форме, как и у большинства пациентов (80%).

Отвечать на вопрос о том, стоит ли помещать на карантин больницу в Коммунарке, она не стала. Малышева подытожила, что вопрос находится в ведении Роспотребнадзора, а у многих стран и вовсе "нет столько врачей, чтобы всех отправлять на карантин".

Ранее Елена Малышева рассказала о начале ТВ-карьеры в передаче "А поговорить?".

Редакция VSE42.Ru ежедневно публикует новости о ситуации с коронавирусом в России и мире. Все новости можно найти на сайте в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle