СМИ: житель Подмосковья с COVID-19 свободно перемещался по области

По сообщениями СМИ, пенсионер, зная о том, что заразился коронавирусом, посещал общественные места. Сейчас СК проверяет эту информацию.

Согласно информации медиа, пенсионер, зная о своем диагнозе, самостоятельно пришел в больницу на рентген. При этом он никому не сообщил, что заразился коронавирусом. Кроме того, мужчина находился под наблюдением в медучреждении, а когда узнал о положительном тесте на COVID-19, сменил место жительства, сообщают СМИ. Так, сейчас СК проводит проверку опубликованной информации.

Однако сын пенсионера опроверг данные. Он отметил, что его отец не знал о своем диагнозе. Мужчина рассказал, что родственник постоянно проживал на даче и ни с кем не контактировал в последнее время. Тест на коронавирус же пенсионер сдал, по словам сына, когда пожаловался на температуру при посещении стоматолога. Однако его сын подчеркнул, что результат он не знал. После этого пенсионер вызвал скорую помощь, рассказал житель Подмосковья.

Медики же рассказали "Московскому комсомольцу", что о "подозрительных" результатах первого анализа мужчине сообщили. Так, они порекомендовали пенсионеру изолироваться. При этом врачи созванивались с ним, чтобы уточнить информацию о его самочувствии.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle