Смс-информирование нарушителей карантина начнется в России с 3 апреля

В соответствии с поручением премьер-министра России Михаила Мишустина с 3 апреля на территории страны начнет действовать информирование граждан о нарушении ими карантина через смс-сервисы и портал Госуслуг.

По итогам президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи, МВД России, Минздраву и Роспотребнадзору организовать оповещение граждан о случаях нарушения ими карантина.

Уведомления начнут поступать с 3 апреля через смс-сообщения, а также с помощью Единого портала госуслуг. Кроме того, данные о нарушениях будут передаваться в надзорные ведомства.

Отмечается, что задача нововведения ‒ принятие упреждающих мер в отношении тех, кто покинул карантин, передает "Интерфакс".

Напомним, Госдума приняла законопроект об уголовной ответственности за нарушение карантина, которое повлекло за собой смерть человека или массовое заражение людей.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle