СМИ: запасы средств защиты США от коронавируса скоро иссякнут

По данным американских СМИ, правительство США почти полностью исчерпало запас средств индивидуальной защиты на фоне распространения коронавируса.

Резервный запас средств индивидуальной защиты, который направляется на борьбу с COVID-19, почти полностью исчерпан. Отмечается, что такая ситуация возникла из-за того, что в последнее время отдельные штаты обращались к правительству с просьбой выделить дополнительные средства защиты для больниц, которые борются с эпидемией, передает Reuters со ссылкой на источник.

Также известно, что президент США Дональд Трамп опроверг информацию о том, что государственные резервы средств защиты практически пусты. Американский лидер добавил, что они выделяются тем, кто больше в них нуждается, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее мэр Нью-Йорка сообщил о том, что скоро в больницах не останется необходимых средств защиты.

В настоящее время США являются лидерами по числу зараженных коронавирусом – 189 618 человек. Из них выздоровело 7 109 человек, а погибло – 4079.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle