Все кузбасские больницы могут отказаться от плановой госпитализации из-за коронавируса

Министерство здравоохранения Кузбасса рекомендовало всем государственным медицинским учреждениям прекратить запись на плановую госпитализацию. Это необходимо в связи с пандемией коронавируса. Об этом VSE42.Ru сообщили в ведомстве.

Всем государственным больницам в Кемеровской области рекомендовали отказаться от плановой госпитализации. Это связано с распространением COVID-19. Первой о таком решении сообщила Областная клиническая больница. Также, по словам собеседника VSE42.Ru в министерстве, отказаться либо ограничить плановую госпитализацию может Новокузнецкая городская клиническая больница №1, но "окончательное решение будет приниматься по необходимости".

– С 6 апреля наши поликлиники (детская поликлиника, женская консультация, офтальмологическая поликлиника, консультативная поликлиника областной больницы) приостанавливают плановый прием пациентов, – сообщается в Instagram областной больницы.

При этом собеседник отметил, что такие меры рекомендуются не только для освобождения мест. Так, для госпитализации необходимо сдать большое количество анализов, что приведет к скоплению людей в поликлиниках. Этого же во время пандемии необходимо избежать, рассказал собеседник в региональном Минздраве.

Отмечается, что если человеку будет необходима срочная помощь, то решение о госпитализации будет приниматься оперативно.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle