Соцсети: кузбассовцы массово нарушают рекомендации властей по коронавирусу

Жители Кемеровской области воспользовались нерабочей неделей в целях, не соответствующих заявленным. Об этом свидетельствуют множественные публикации в соцсетях.

Кузбассовцы в различных местных сообществах пишут, что вопреки рекомендациям властей не собираются проводить выходные дни в четырех стенах. Комментаторы утверждают, что в регионе не вводился карантин, а потому ситуацию якобы можно называть каникулами.

– Карантин в стране не объявлен! А есть каникулы, – пишут они.

Многие жители региона отмечают, что хорошая погода является поводом для прогулки. Некоторые, судя по их комментариям, планируют отправиться на шашлыки.

Кузбассовцы также активно призывают земляков выводить детей на улицу, поскольку несовершеннолетним якобы требуется обилие свежего воздуха. Для соблюдения безопасности, пишут такие граждане, необходимо лишь соблюдать дистанцию.

Как сообщалось ранее, неделя с 30 марта по 6 апреля объявлена в России нерабочей. Власти Кузбасса призвали жителей региона оставаться дома и не выходить на улицу без необходимости в связи с угрозой распространения коронавируса.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle