Российский врач посоветовал ходить в магазин за продуктами в перчатках

Президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" доктор Леонид Рошаль рассказал, какие меры необходимо принимать во время нахождения в общественных местах при распространении коронавирусной инфекции.

Леонид Рошаль рассказал, какие меры необходимо предпринимать, что не заболеть COVID-19. Так, по его словам, в магазинах нужно надевать перчатки при использовании тележки, а в общественных туалетах стоит спускать воду в унитазе и браться за ручку двери через салфетку. Также он напомнил о важности обработки рук и телефона специальным антисептиком.

Помимо этого, врач отметил, что в настоящее время следует не контактировать с людьми, которые имеют признаки респираторного заболевания, в больших компаниях соблюдать дистанцию до полутора-двух метров друг от друга и не обниматься при встречах

Рошаль подчеркнул, что если человек болен респираторными заболеваниями, то приходить в поликлинику не стоит. Лучше при появлении симптомов вызвать медицинского работника на дом, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle