Автомобиль лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом в кузбасском городе: есть жертвы

В субботу, 28 марта, в Киселевске в попытке скрыться с места ДТП водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с рейсовым пассажирским автобусом. В результате трое человек погибли, еще двое получили травмы.

Авария произошла около 14:10 на улице Привольной в Киселевске. По предварительным данным водитель автомобиля "Тойота Виста" сначала совершил касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, после чего попытался скрыться с места ДТП. Однако на участке дороги с затяжным поворотом не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего совершил лобовое столкновение с рейсовым пассажирским автобусом.

– Я на десятке ехал, он сначала в меня вписался и уехал, потом уже разбился дальше, – сообщил один из свидетелей происшествия.

В автобусе, который следовал по маршруту "Барнаул – Междуреченск" находилось 26 человек. В аварии пострадали пять человек, из которых трое – водитель и два пассажира "Тайоты" – оказались зажаты в автомобиле, в результате чего скончались.

– Одна пассажирка автобуса 1980 года рождения госпитализирована в Прокопьевск. Состояние стабильное, находится на обследовании. Вторая женщина (с ушибами) от госпитализации отказалась, Пассажиров увезли на другом автобусе в Новокузнецк, – сообщили в Центре медицины катастроф.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области. По факту ДТП проводится доследственная проверка, которая находится на контроле прокуратуры города Киселевска. Кроме того, прокуратура Кемеровской области проверит, как исполнялось законодательство о перевозке пассажиров.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle