Кузбасские ветеринары попросили предупреждать о новых пациентах

Специалисты по спасению птиц и диких животных обратились к кузбассовцам с просьбой предупреждать заранее о том, что к ним на осмотр направляется новый пациент.

Как рассказали сотрудники Центра по спасению птиц и экзотических животных, уход и лечение всех поступивших к ним питомцев в течение следующей недели, которая в России объявлена выходной, продолжатся в прежнем режиме. Однако в целях соблюдения мер по сохранению здоровья как сотрудников, так и посетителей, ветеринары предлагают по-новому передавать им пострадавших животных.

– Если вы кашляете и чихаете, или боитесь кашляющих и чихающих, то можно, предупредив заранее, оставить коробочку с пациентом на лестнице, – пояснили в пресс-службе центра.

Ветеринары акцентируют внимание горожан на том, что без предупреждения ничего оставлять не нужно. Ситуация меняется и обстоятельства могут сложиться так, что коробочка простоит неоткрытой неизвестный промежуток времени.

– Кому-то меры кажутся чрезмерными, но лучше чрезмерные меры, чем чрезмерные жертвы, – прокомментировали просьбу сотрудники центра.

Как уточнили наши айболиты, часы работы клиники пока не изменились.

Фото: VK/birds42
Комментарии для сайта Cackle