СК задержал предполагаемого виновника взрыва в магнитогорской пятиэтажке

В Магнитогорске по подозрению в причинении смерти по неосторожности двум лицам задержан мужчина, который принес в квартиру газовый баллон, ставший причиной взрыва в пятиэтажном жилом доме.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Челябинской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ, задержан 44-летний житель Магнитогорска. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Выступая на брифинге в пятницу, 27 марта, губернатор региона Алексей Текслер заявил, что, по предварительной информации, несколько дней назад задержанный мужчина принес в квартиру газовый баллон, использовавшийся в ремонтных работах. В день происшествия в доме находились бабушка с детьми. В тот момент, когда она вышла проводить подругу, произошел хлопок газа. Губернатор добавил, что взрывчатых веществ в сгоревших квартирах обнаружено не было, сообщает ТАСС.

Напомним, накануне в Магнитогорске произошел взрыв газа в квартире на втором этаже жилого дома, после чего начался пожар, который распространился на шесть квартир. В результате происшествия погибли два человека.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle