Кемеровчанка спрятала на балконе труп инвалида

В Кемерове на скамью подсудимых отправилась 42-летняя женщина, которую обвинили в убийстве инвалида и краже денег.

Убийство, в совершении которого заподозрили жительницу Кировского района областного центра, произошло в январе 2019 года. Тогда 42-летняя женщина пришла к родственнице с предложением выпить, но ее встретили отказом. Тогда женщина зашла в квартиру по соседству, в которой проживал знакомый ей мужчина. Женщина была уверенна, что хозяин дома, поскольку тот самостоятельно не передвигался ввиду частичной ампутации ног. Хозяин поддержал предложение нежданной гостьи и устроил застолье.

– Вечер закончился кровопролитием: гостья несколько раз ударила хозяина квартиры ножом, от полученных повреждений он скончался на месте, – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Гостья вытащила тело мужчины на балкон, затем отыскала телефон и банковскую карту инвалида и скрылась с места преступления, предварительно выбросив испачканные кровью вещи и нож.

Тело мужчины было обнаружено на следующий день – он должен был оплатить аренду квартиры, но когда этого не произошло, собственник жилища обратился в полицию. Через некоторое время подозреваемую разыскали и задержали. К тому моменту женщина сняла с похищенной банковской карты потерпевшего 13 000 рублей.

– В полиции кемеровчанка рассказала, что уснула во время распития спиртного, а мужчина якобы этим воспользовался и стал к ней приставать, – пояснили в ведомстве.

По словам злоумышленницы, такое поведение хозяина дома вывело ее из себя. Она сходила на кухню за ножом, причем, возвращаясь в комнату, надела на руки пакеты, чтобы не испачкаться кровью.

Суд изучил все материалы расследования и приговорил жительницу областной столицы к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle