Огонь охватил несколько строений в Кемерове

В ночь на 26 марта в Кемерове произошел сильный пожар. Очевидцы сняли на видео огонь, охвативший несколько надворных построек и одноэтажный жилой дом.

Сообщение о пожаре в кемеровском жилом районе Кедровка спасатели получили в 00:58 по местному времени. К моменту прибытия первого пожарного подразделения огонь охватил баню, гараж, надворные постройки и крышу одноквартирного дома.

– До прибытия спасателей из дома самостоятельно вышли два человека, медицинская помощь им не понадобилась, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области

К ликвидации возгорания на Райчихинской улице были привлечены 27 человек и семь единиц техники. Команде удалось остановить распространение пожара в 02:08. Рапорт о полной ликвидации очага возгорания поступил в 02:20. В результате пострадали рубленый одноэтажный дом размером 6х8 метров, веранда, баня, гараж сгорели полностью.

По предварительному заключению экспертов, пожар на территории частного домовладения спровоцировали нарушения правил безопасности, допущенные при эксплуатации печей.

Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle