Посол сообщил о готовности России помочь США в борьбе с COVID-19

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия при необходимости готова помочь Соединенным штатам Америки в борьбе с распространением заболевания, вызванного новым типом коронавируса.

Как говорится в сообщении дипломата, распространенном накануне, пандемия коронавируса является глобальной угрозой, бороться с которой нужно усилиями всего международного сообщества. Если такая необходимость возникнет, то Россия готова оставить в США наборы для тестирования на COVID-19, качество которых уже оценили в Китае, Иране, также данные тест-системы переданы Италии.

– Простые американцы должны знать – Россия при необходимости будет готова помочь и США, как не раз предлагала содействие в тушении пожаров в Калифорнии, – цитирует Анатолия Антонова ТАСС.

Ранее также сообщалось, что посол в США Анатолий Антонов призвал главу правозащитной организации Human Rights Watch Кеннета Рота не дезинформировать людей по поводу борьбы РФ с COVID-19.

По последним данным ВОЗ, в США официально подтверждены 53 005 случаев заболевания опасной пневмонией, вызванной новым типом коронавируса. Количество американцев, умерших от COVID-19, достигло 711.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle