Кузбассовцы пришли на массовую панихиду в Кемерове по погибшим в "Зимней вишне"

Жители и гости областного центра собрались на месте, где раньше находился сгоревший торговый центр, чтобы почтить память жертв пожара.

В среду, 25 марта, в день второй годовщины с пожара в "Зимней вишне", неравнодушные россияне собрались в построенном на месте ТЦ Парке Ангелов. Панихида была запланирована в часовне иконы Божьей Матери "В скорбях и печалях утешение", которая располагается на территории парка.

Корреспондент VSE42.Ru также посетил мероприятие и поделился фотографиями с места событий. Ранее редакция напомнила имена 60 жертв катастрофы.

Также панихида пройдет в поселке Трещевский Топкинского городского округа в православной часовне иконы Божией Матери "Отрада и Утешение", которую построили там в память о шести погибших в ТЦ местных школьницах.

Напомним, сигнал о возгорании в "Зимней вишне" поступил 25 марта 2018 года, около 16:00. Итогом стала гибель 60 человек, в том числе 37 детей. 15 человек до сих пор находятся на скамье подсудимых, и когда суд поставит в деле точку, неизвестно. Тем не менее удалось добиться экстрадиции из Польши в Россию бывшего совладельца "Зимней вишни" Вячеслава Вишневского, который длительное время скрывался от следствия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle