Новокузнечанка опознала в банкире мошенника из-за его алчности

Лже-банкир обманным путем похитил у 60-летней жительницы города Новокузнецк более 2 500 000 рублей. Жертва мошенника начала подозревать неладное, когда тот стал расспрашивать о дополнительных счетах.

В полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что неизвестный похитил у нее сбережения, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как установили сотрудники полиции, на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленники пытаются совершить покупки с ее карты. Для предотвращения платежей женщине якобы следовало сообщить собеседнику реквизиты карты, а также пароли. пришедшие по СМС. После свершенных действий, звонивший попросил стереть все сообщения с устройства.

На следующий день ей вновь позвонил незнакомец, и сообщил об угрозе над вкладом новокузнечанки. Для сохранности денег мошенник предложил женщине перевести сбережения на "безопасные" счета. В течение часа потерпевшая совершала переводы на указанные банковские счета на общую сумму 1 900 000 рублей. После того, как звонивший поинтересовался, есть ли у женщины еще вклады, женщина осознала, что стала жертвой мошенников. Общая сумма причиненного ущерба составила более 2 500 000 рублей.

На данный момент сотрудники пытаются установить личность звонившего. Также возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Аферисту грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle