Новокузнечанин выращивал марихуану в квартире своей родственницы

Полицейские завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в незаконном производстве, сбыте и распространении наркотических веществ.

Как установило следствие, в квартире своей родственницы, а также в специально арендованном жилье фигурант выращивал коноплю, из которой затем изготавливал марихуану на продажу,сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции задержали его в тот момент,когда изготовитель пытался сбыть очередную партию наркотика. В момент задержания у мужчины изъяли два свертка с запрещенным веществом общей массой 550 граммов, что является крупным размером.

На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" направлено на рассмотрение в суд. Наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle