Кузбассовец отсудил 165 000 рублей у угольного предприятия за моральный вред

Кузбассовец, получивший травму лица во время работы в шахте, получит от работодателя 165 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

В Кузбассе время работы в шахте горномонтажник получил челюстно-лицевую травму при погрузке оборудования на платформу. Шахтера госпитализировали и прооперировали, затем он длительное время находился на лечении.

После реабилитации новокузнечанин обратился в суд с иском о взыскании с предприятия морального вреда. Изучив соответствующие материалы, суд удовлетворил требование пострадавшего и взыскал с предприятия в качестве компенсации 165 000 рублей.

Судебные приставы ознакомили руководство организации с материалами исполнительного производства, сроками добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Кроме этого было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих предприятию. Как пояснили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, меры возымели действие и компенсация пострадавшему кузбассовцу была выплачена в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle