Врачи назвали удовлетворительным состояние новосибирских пациенток с COVID-19

В оперативном штабе Новосибирска по противодействию коронавирусу рассказали, что состояние обеих женщин с COVID-19 удовлетворительное.

В Новосибирской области было зафиксировано два случая заражения новым типом коронавируса. По словам врачей, обе пациентки находятся в удовлетворительном состоянии.

Известно, что о первом случае заражения в Новосибирской области стало известно 18 марта. Заболевшая – женщина, недавно прилетевшая из Парижа. В город она прибыла рейсом из Москвы с признаками ОРВИ и сразу же была госпитализирована. Второй случай был выявлен 19 марта у пациентки, вернувшейся из Италии.

Всего в больнице в настоящее время числятся 48 человек с признаками ОРВИ, которые вернулись из других стран. У 32 из них были выявлены отрицательные тесты, а у 16 человек анализы до сих пор обрабатываются.

Также 826 жителей региона находятся на двухнедельной самоизоляции, которые контактировали с заразившимися или вернулись из-за границы. За их состоянием наблюдают медики, сообщает РИА "Новости".

Всего за последние сутки было выявлено 52 новых случая заболевания COVID-19. Всего в России зафиксировано 199 случаев заражения.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle