"Их хотят усыпить": кузбассовцы предупредили о мошенничестве со щенками хаски

Пользователи соцсетей в Кузбассе столкнулись с новым видом обмана: злоумышленники якобы просят спасти от убийства щенков хаски, но на самом деле преследуют корыстные цели.

Кузбассовцы предостерегли земляков от помощи махинаторам. По словам завсегдатаев Сети, в последние дни неизвестные рассылают пользователям по всей России клич с призывом спасти щенков хаски. Якобы животным грозит умерщвление из-за недобросовестного хозяина.

– Может кто нибудь хочет щенка хаски, бесплатно. Они маленькие, два месяца. Семь штук. Заводчик в запое глубоком, их держать и раздавать некому, поэтому их будут усыплять 20.03. Может, кто-то возьмет или знакомым разошлите пожалуйста (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – гласит текст сообщения.

Неравнодушные пользователи начинают звонить по указанному номеру и жалеют: никто не берет трубку, а вот деньги с телефона списываются. Как оказалось, номер зарегистрирован в Нижегородской области и настроен так, чтобы звонки на него были платными.

Интернет-пользователи опасаются, что махинаторы впоследствии могут придумать новый текст и накачать в Сети другие "душераздирающие" картинки, чтобы заставить людей названивать.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle