Студент шантажировал юную кемеровчанку компрометирующими фото

Интернет-знакомая юной кемеровчанки заполучила ее фото, сделанные в стиле ню, и потребовала денег, угрожая распространить в интернете компрометирующие кадры.

18-летняя кемеровчанка поделилась в приватной интернет-беседе интимными фотографиями и стала жертвой шантажа. Ее новая знакомая потребовала 10 000 рублей, угрожая опубликовать компрометирующие снимки в Сети.

За помощью кемеровчанка обратилась к полицейским. В ходе расследования правоохранители выяснили, что новая виртуальная подружка – это юноша, который представился в Сети вымышленным женским именем.

Вымогатель, оказавшийся студентом кемеровского вуза, пояснил полиции, что специально создал аккаунт под псевдонимом и, познакомившись с кемеровчанкой, убедил ее отправить ему фото интимного характера.

– В ответ он делился с нею найденными в социальных сетях снимками незнакомой девушки, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 163 УК РФ "Вымогательство". Максимальное наказание, которое грозит шантажисту, составляет четыре года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle